Julegaver: Du kan nemt købe dine julegaver hos os. Vi bytter indtil den 31. januar 2019

Nachgetragene Liebe - Eine autobiografische Erzählung af Peter Härtling Spar 8% Lydbog, MP3

Nachgetragene Liebe - Eine autobiografische Erzählung

af
(Udvid)

Für Fans von Karl Ole Knausgård, Hanya Yanagihara und Thomas Melle.Die Geschichte einer Kindheit und die Geschichte eines Vaters Peter Härtling ist zwölf Jahre alt, als sein Vater, der Anwalt, im Gefangenenlager einen sinnlosen Tod stirbt.Wie Individualität, Befindlichkeit und Geschichte ineinandergreifen, wie man mutig und sensibel mit der deutschen Geschichte, in die man verstrickt bleibt, umgehen kann und wie sich daraus eine schriftstellerische Biographie entfaltet – das drücken dieses Hörbuch direkt und indirekt auf eine beispielhafte und eindrucksvolle Weise aus, die für das autobiographische Schreiben zugleich stilbildend gewirkt hat. Nachgetragene Liebe ist beispielhaft für einen mutigen und sensiblen Umgang mit deutscher Geschichte und der eigenen Biographie.Peter Härtling, geboren am 13. November 1933 in Chemnitz. Lebt seit Anfang 1974 als freier Schriftsteller. Peter Härtling wurde im 2003 mit dem Deutschen Bücherpreis ausgezeichnet wurde.


  • Sprog:
  • Tysk
  • ISBN:
  • 9788711859421
  • Format:
  • MP3
  • Udgivet:
  • 26. oktober 2017

Andre udgaver:

  • 49,95 kr.
  • Straks på e-mail
  • 45,95 kr.
  • 4,00 kr. (8%)
Læg i kurv
  • 39,95 kr. i
  • 10,00 kr. (20%)
Læg i kurv
  • Du køber til indkøbspris
  • Medlemskab - 79 kr./måned - 1. uge gratis ?
  • Leveres med det samme
  • Udvidet returret - indtil d. 31. jan. 2019
  • Certificeret webshop - e-mærket


Giv din bedømmelse

For at bedømme denne bog, skal du være logget ind.

Andre bøger af Peter Härtling
Se alle titler